1×4 Mini Stahl FTTH Fiber PLC Splitter Singlemode SC/APC Stecker

Der Mini-Modul-PLC-Fasersplitter mit einer 1 x 4-Konfiguration ist in einem robusten Stahlgehäuse untergebracht. Es verwendet G.657A1 Singlemode-Fasern mit einem Kabelaußendurchmesser von 0,9 mm. Das Produkt ist mit SC/APC-Anschlüssen ausgestattet. Er bietet 1×4 Ports, wobei jedem Port ein Aufteilungsverhältnis von 25 % zugewiesen ist.

  • 1×4 PLC Optische Splitter
  • Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals
  • Kompaktes Gehäuse für Racks, wandmontierte Boxen, optische Verteilerkästen, usw.

FTTH 1×4 Blockless PLC Fiber Splitter, Mini-Modul, SC/APC

  • Effiziente Signalverteilung mit optischen 1×4 PLC-Splittern
    Der optische 1×4 PLC-Splitter ist eine entscheidende Komponente in optischen Leistungsmanagementsystemen. Mit einem Eingang und vier Ausgängen sorgt er für eine gleichmäßige Signalverteilung, wobei jedem Ausgang 25 % des optischen Signals zugewiesen werden. Diese Konfiguration ermöglicht eine effiziente und ausgewogene Signalverteilung über mehrere Anschlüsse.
  • Planar Lightwave Circuit (PLC)-Splitter für optimales Signalmanagement
    Planar Lightwave Circuit (PLC)-Splitter sind fortschrittliche Geräte für das optische Leistungsmanagement, die mit Hilfe der Silica-Lichtwellenleitertechnologie hergestellt werden. Sie eignen sich hervorragend für die Verteilung optischer Signale von der zentralen Vermittlungsstelle (Central Office, CO) zu mehreren Standorten und gewährleisten eine effiziente und zuverlässige Signalübertragung für eine Vielzahl von Anwendungen.
  • Verbesserter Faserschutz mit blocklosen PLC-Splittern
    Blocklose PLC-Splitter bieten im Vergleich zu reinen Fasersplittern einen besseren Faserschutz. Als Ergebnis der Miniaturisierung von Kassettenverteilern bieten blocklose PLC-Verteiler einen verbesserten Schutz der Fasern. Sie finden breite Anwendung in verschiedenen Anschluss- und Verteilerdosen sowie Netzwerkschränken und sorgen für eine sichere und zuverlässige Signalübertragung.
  • Vielseitige Lösungen mit Bonelinks Glasfasersplittern
    Bonelinks Glasfasersplitter bieten eine große Auswahl an Bauformen und Größen, um unterschiedlichen Anforderungen an das Signalmanagement gerecht zu werden. Diese Splitter zeichnen sich dadurch aus, dass sie Licht mit minimalem Verlust aufteilen oder kombinieren und so eine effiziente optische Signalverteilung gewährleisten. Bonelinks wird in einem einfachen und zuverlässigen Verfahren hergestellt und liefert zuverlässige und kostengünstige Glasfasersplitter. Darüber hinaus können die Splitter an spezifische Anforderungen angepasst werden, einschließlich verschiedener Faserlängen und Anschlüsse für eine nahtlose Integration in verschiedene Netzwerkkonfigurationen.

Eigenschaften

  • Kompakte Bauweise
  • Verwendung von hochfestem Edelstahl, der den Salzsprühnebeltest besteht
  • 100% 3D getestet von Daisi und Sumix
  • Hoch-Tief-Temperatur-Zyklustest
  • 100%ige Prüfung vor der Auslieferung
  • Geringe Einfügungsdämpfung & niedrige PDL

Anwendungen

  • FTTx
  • Kabelfernsehen (CATV)
  • Lokale Netzwerke (LAN)
  • Prüfgeräte
  • Passive optische Netze (PON)

Suchen Sie nach More PLC splitter?

Möchten Sie mehr Optionen für Fiber Splitter? Entdecken Sie unsere Auswahl an Mini Steel PLC Splitter, 1×4 Glasfaser-Splitter für die Vernetzung.

Verbinden Sie sich mit uns!
Wenn Sie Schwierigkeiten bei der Suche nach dem richtigen Glasfaser-Splitter für Ihre Bedürfnisse zu finden, oder wenn Sie eine fachkundige Beratung benötigen, können Sie mit einem Klick mit uns chatten in Sekundenschnelle. Ihre Zufriedenheit ist unsere Priorität. Wir sind bereit, Sie in jeder Hinsicht zu unterstützen. Keine Sorge, übermäßiges Nachdenken ist nicht erforderlich. Wir sind hier und bereit, Ihnen zu helfen.

  • Einzelhandel oder Großhandel – wir haben alles für Sie!
  • Nicht sicher, was Sie kaufen sollen? Wir bieten fachkundige Beratung.
  • Kleines MOQ: Sie brauchen nicht mehr zu kaufen, als Sie wollen.
  • Konkurrenzfähige Preise: Sie erhalten jedes Mal ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
  • Prompte Lieferung: Ihre Geschwindigkeit, unsere Priorität.
  • Kundenorientiert: Wir schneiden unsere Dienstleistungen auf Ihre Bedürfnisse zu.
Splitter Type

Configuration

Aufteilungsverhältnis

50/50

Stecker Typ

SC/APC

Betriebs-Wellenlänge (nm)

1260~1650

Faser-Typ

G.657.A1

Eingang Länge (m)

Von 0,5 bis 10

Ausgang Länge (m)

Von 0,5 bis 10

Abmessungen (mm)

55×7×4

Installation Temperaturbereich

-40℃ bis 70℃ (-40°F bis 158°F )

Betriebstemperaturbereich

-40℃ bis 85℃ (-22°F bis 185°F )

Temperaturbereich für Lagerung/Transport

-40℃ bis 85℃ (-40°F bis 185°F )

Einfügungsdämpfung (dB)

Typische Werte≤6,8; maximale Werte≤7,0

Verlust Gleichmäßigkeit (dB)

≤ 0,6dB

Wellenlängenabhängiger Verlust (dB)

≤ 0,3dB

Rückflussdämpfung (dB)

≥ 55dB

Richtwirkung (dB)

≥ 55dB

Nach oben scrollen
Contact us