Cable de conexión de fibra LC a ST MM

LC a ST Fibre Patch Lead MM es ideal para redes de alta velocidad en entornos compactos. Cuenta con un diseño de cubierta a prueba de tirones para fibra multimodo, conectores LC con casquillo cerámico SFF de 1,25 mm y conectores ST de acero inoxidable duraderos.

  • OM1, OM2, OM3, OM4 Opciones
  • Conectores LC encajables y conectores ST giratorios para una configuración cómoda
  • Disponible en varias longitudes, de 0,5 m a 10 m, con opciones de personalización
  • Cada cordón se somete a pruebas exhaustivas

Cable de conexión compacto de fibra LC a ST MM: conexión fiable para redes de alta velocidad

El cable de conexión de fibra LC a ST MM está diseñado para entornos compactos y de alta densidad. Este cable está terminado con un conector LC de férula cerámica SFF de 1,25 mm en un extremo y un conector ST de acero inoxidable duradero en el otro, lo que proporciona la conexión necesaria entre dispositivos de red de fibra en redes de alta velocidad. Su diseño de cubierta a prueba de tirones garantiza la durabilidad y protege la popular fibra multimodo de las interferencias eléctricas.

Nuestros cables de conexión de fibra óptica LC a ST están disponibles en especificaciones multimodo OM1 (62,5/125), OM2 (50/125), OM3 (50/125) y OM4 (50/125). Fabricados en nuestras avanzadas instalaciones de terminación de fibra, estos cables de fibra se someten a estrictos controles de calidad. Todos los cables de conexión de fibra óptica LC a ST MM han sido probados al 100%, superando los altos estándares exigidos para aplicaciones de datos excepcionalmente rápidas.

Cables de conexión de fibra LC a ST Tipos MMDiámetroColor de la chaquetaFuente ópticaAncho de bandaFast Ethernet1GbE10GbE40GbE100GbE
OM162,5/125µmNaranjaLED200MHz*km2000m275m33m//
OM250/125µmNaranjaLED500MHz*km2000m550m82m//
OM350/125µmAquaVSCEL2000MHz*km2000m/300m100m70m
OM450/125µmVioletaVSCEL4700MHz*km2000m/550m150m150m

Los más vendidos LC a ST Fibre Patch Lead MM En Bonelinks

Cable de conexión de fibra LC a ST MMFibra OM2 LC a STFibra OM3 LC a STFibra OM4 LC a ST
Recuento de fibrasSimplex, DúplexSimplex, DúplexSimplex, Dúplex
Modo fibraMultimodoMultimodoMultimodo
Velocidad de datos1G/10GB10G/40G/100GB10G/40G/100GB
ConectorLC UPC a ST UPCLC UPC a ST UPCLC UPC a ST UPC
Pérdida de inserción≤0,3dB≤0,3dB≤0,3dB
Pérdida de retorno≥30dB≥30dB≥30dB
Longitud1m, 2m, 3m, 5m, 10m o personalizado1m, 2m, 3m, 5m, 10m o personalizado1m, 2m, 3m, 5m, 10m o personalizado
ChaquetaLSZH, OFNR, PVCLSZH, OFNR, PVCLSZH, OFNR, PVC

Características de LC a ST Fibre Patch Lead MM

  • Conectores LC encajables y conectores ST giratorios para una configuración cómoda
  • Disponible en las opciones OM1, OM2, OM3 y OM4 para adaptarse a los requisitos específicos de la red
  • Disponible en varias longitudes, de 0,5 m a 10 m, con opciones de personalización
  • Probado a fondo para un rendimiento y una fiabilidad óptimos
  • Baja pérdida por inserción y alta pérdida por reflexión
  • Capacidad estable y alta fiabilidad

Aplicaciones del cable de conexión de fibra óptica de LC a ST MM

  • Solución ideal para aplicaciones de datos que requieren transmisión de datos a alta velocidad
  • Sistemas de banda ancha
  • Telecomunicaciones/Comunicación de datos

¿Busca más opciones de cables de fibra óptica?

¿Quiere más opciones de cables de conexión de fibra? Explore nuestra selección de LC Cables de conexión de fibra,
Cables de fibra ST Patch, Cables de fibra ST LC Patch, Cables de fibra multimodo Patch para la creación de redes sin fisuras.

¿Busca cables de fibra diseñados a medida? Explore nuestra sección dedicada a Cables de fibra personalizados para soluciones de conectividad a medida.

  • Venta al por menor o al por mayor: ¡nosotros le cubrimos!
  • ¿No sabe qué comprar? Ofrecemos orientación experta.
  • MOQ pequeño: No necesita comprar más de lo que desea.
  • Precios competitivos: Obtenga siempre un gran valor.
  • Entrega puntual: Su rapidez, nuestra prioridad.
  • Centrados en el cliente: Adaptamos nuestros servicios a sus necesidades.

Conéctese con nosotros
Si tiene problemas para encontrar el cable de fibra para sus necesidades, o si necesita el asesoramiento de un experto, con un solo clic podrá chatear con nosotros en segundos. Su satisfacción es nuestra prioridad. Estamos dispuestos a ayudarle en todo. No se preocupe, no es necesario pensar demasiado. Estamos aquí, listos para ayudarle.

Terminación

LC ST Patch Cord Terminación

Connector Type

Conector 1

Terminación LC, virola cerámica de factor de forma pequeño de 1,25 mm

Conector 2

ST, un conector cilíndrico largo, accionado por resorte, con casquillo de 2,5 mm

Conector

UPC

Núcleos Patchcord

Simplex, Dúplex

Fiber Type

Longitud de onda operativa (nm)

850/1310

Color del cable de conexión

Naranja/Verde agua/Violeta

Cubierta del cable

OFNR, LSZH o PVC

Longitud (m)

De 0,5 a 10, o personalizado

Temperatura de instalación

-40℃ a 70℃ (-40°F a 158°F )

Temperatura de funcionamiento

-40℃ a 85℃ (-22°F a 185°F )

Temperatura de almacenamiento/transporte

-40℃ a 85℃ (-40°F a 185°F )

Pérdida de inserción (dB)

Valores típicos≤0,3; Valores máximos≤0,35

Pérdida de retorno (dB)

≥30

Apareamiento (veces)

≥1000

Scroll al inicio
Contact us