Cables de conexión de fibra ST-LC de 1m

Los conectores ST tipo bayoneta garantizan conexiones sólidas y fiables, mientras que los conectores LC (1,25 mm) son fáciles de instalar. Probado para un rendimiento y una fiabilidad óptimos.

  • 1 m de cable
  • Conectores ST a LC
  • Fibra monomodo y multimodo , símplex y dúplex , opciones PC, UPC, APC
  • Comprobado ópticamente al 100% en cuanto a pérdida de inserción y reflexión trasera

Mejore la conectividad con cables de conexión de fibra ST-LC de 1 m

Disfrute de una conectividad perfecta con nuestros cables de conexión de fibra ST-LC de 1 m. Estos cables están diseñados para establecer conexiones fiables entre dispositivos de red de fibra en redes de alta velocidad y larga distancia.Estos cables de conexión de fibra ST-LC de 1 m presentan un diseño que ahorra espacio con conectores de fibra LC de factor de forma pequeño (1,25 mm de diámetro) en un extremo, lo que facilita la instalación. El extremo opuesto del cable está terminado con conectores ST tipo bayoneta, que garantizan conexiones sólidas y fiables en cada uso.

Nuestros cables de conexión de fibra ST-LC de 1 m se someten a rigurosas pruebas individuales para cumplir los límites aceptables de pérdida de inserción óptica, lo que garantiza la compatibilidad y una fiabilidad del 100%. Explore nuestra amplia línea de cables de conexión, con diversas opciones como el modo de fibra, el material de la cubierta, el pulido y el diámetro del cable. También ofrecemos soluciones a medida para satisfacer sus necesidades específicas. Póngase en contacto con nosotros para hablar de sus necesidades y encontrar los cables de conexión perfectos para su red.

Características de los cables de conexión de fibra ST-LC de 1 m

  • 1 m de cable
  • Conectores ST a LC
  • Chaqueta a prueba de tirones
  • Fibra monomodo y multimodo , símplex y dúplex , opciones PC, UPC, APC
  • Baja pérdida por inserción y alta pérdida por reflexión
  • Inmune a las interferencias eléctricas
  • Comprobado ópticamente al 100% en cuanto a pérdida de inserción y reflexión trasera

Aplicaciones de los cables de fibra óptica ST-LC de 1 m

  • Comunicación de datos
  • Redes de área local (LAN)
  • Fibra hasta el hogar (FTTX)

¿Busca más opciones de cables de fibra óptica?

¿Quiere más opciones de cables de conexión de fibra? Explore nuestra selección de LC Cables de conexión de fibra,
Cables de fibra ST Patch, ST LC Cable de conexión de fibra, Cables de fibra multimodo Patch para la creación de redes sin fisuras.

¿Busca cables de fibra diseñados a medida? Explore nuestra sección dedicada a Cables de fibra personalizados para soluciones de conectividad a medida.

  • Venta al por menor o al por mayor: ¡nosotros le cubrimos!
  • ¿No sabe qué comprar? Ofrecemos orientación experta.
  • MOQ pequeño: No necesita comprar más de lo que desea.
  • Precios competitivos: Obtenga siempre un gran valor.
  • Entrega puntual: Su rapidez, nuestra prioridad.
  • Centrados en el cliente: Adaptamos nuestros servicios a sus necesidades.

Conéctese con nosotros
Si tiene problemas para encontrar el cable de fibra para sus necesidades, o si necesita el asesoramiento de un experto, con un solo clic podrá chatear con nosotros en segundos. Su satisfacción es nuestra prioridad. Estamos dispuestos a ayudarle en todo. No se preocupe, no es necesario pensar demasiado. Estamos aquí, listos para ayudarle.

Terminación

Cable de conexión ST LC

Connector Type

Conector 1

Conector ST

Conector 2

Conector LC

Tipo de cable de conexión

Monomodo o multimodo

Núcleos Patchcord

Simplex o dúplex

Conector

UPC o APC

Longitud de onda operativa (nm)

850/1310/1550

Tipo de fibra

OS1/OS2/OM1/OM2/OM3/OM4

Color del cable de conexión

Amarillo(OS1/OS2), Naranja(OM1/OM2), Aqua(OM3),Violeta(OM4)

Cubierta del cable

LSZH, OFNR o PVC

Longitud (m)

1

Temperatura de instalación

-40℃ a 70℃ (-40°F a 158°F )

Temperatura de funcionamiento

-40℃ a 85℃ (-22°F a 185°F )

Temperatura de almacenamiento/transporte

-40℃ a 85℃ (-40°F a 185°F )

Pérdida de inserción (dB)

Valores típicos≤0,3; Valores máximos≤0,35

Pérdida de retorno (dB)

SM: UPC ≥50, APC≥60; MM: UPC ≥30

Apareamiento (veces)

≥1000

Scroll al inicio
Contact us